Los Nr. 116 | A298

0116-Matthias Gessinger & Petra Ehrnsberger – Wiesbadener Kunst, 3 Originale: Collage mit Katalog & Mischtechnik sowie Künstler-Kachel, dazu 2 Kataloge

€ 100
€ 100
Matthias Gessinger & Petra Ehrnsberger - Wiesbadener Kunst, 3 Originale: Collage mit Katalog & Mischtechnik sowie Künstler-Kachel, dazu 2 Kataloge Matthias Gessinger,1948 Berlin - 2021 Wiesbaden, deutscher Maler, lebte und arbeitete in Wiesbaden und Paris. Mit seinen künstlerischen Werken gehörte er zu den profilbildenden Künstlerpersönlichkeiten der Stadt Wiesbaden, hier: Collage aus zerrissenen Papieren & Buchstaben, übermalt, 55 x 45 cm, verso sign.u.dat.92, dazu Katalog " Matthias Gessinger - Arbeiten aus zwanzig Jahren" // Petra Ehrsberger, *1963 Nürnberg - lebt u. arbeitet in Wiesbaden, hier: Informelle Komposition, Mischtechnik, 70 x 50 cm, sign. u. dat. 1994 sowie bemalte Künstler-Kachel, 20 x 20 cm, dazu Katalog: "Lebensspuren, Petra Ehrsberger Malerei 1993 - 1998"