Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
1361–1400 von 5124 Ergebnissen werden angezeigt
0128-Willy Geissen, “Der Zaun”, Ölgemälde von 1964
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0129-Angela Hampel, “Maß der Liebe”, Farbradierung, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
0129-Armin Guther, Büste des Heidelberger Dienstmanns Nr. 73 (“Muck”), dazu 3 Künstlerkataloge
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0129-Ernst Fuchs, “Eva Triptychon”, signierte Vernis mou, Kaltnadel und Aquatinta von 1967
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0129-Joe Hackbarth, Phantastisch surreale Komposition mit Figuren, Ölgemälde von 1969, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0129-Otmar Alt, “Schwanzfüßler”, signiertes Gemälde von 1996, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.
0129-Raoul Hausmann, 5 Photographien aus dem Nachlass, 1931-57 (1990)
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0129-Reinhold Kober, Scherenschnitt-Collage des Art Déco von 1928
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
0129-Robert Genin & Otto M. Urbar, Lithographie u. 2 Holzschnitte
Limit: € 20 |20,00 €
0129-Streetart Konvolut: Shepard Fairey & Banksy
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0130-Ernst Fuchs, Leda, handkolorierte Radierung, Galerierahmen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0130-Hassan Hashemi, Abstrakte Kompositionen, 4 signierte Farbserigraphien von 1995, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
0130-Horst Janssen, 3 Blatt sign. Graphik, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0130-Jacques Farine, “Or Noir”, Wandobjekt von 1991, signiert u. nummeriert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0130-Johann Georg Geyger, Geometrisch- informelle Komposition, signierte Farblithographie von 1957
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0130-Otmar Alt, 4 signierte Farbserigraphien, ab 1977
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0130-Wilhelm Hausmann, “Der Sturz des Phaeton”, große Bronzeplastik von 1961
Limit: € 900 |900,00 €
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0130-Willibrord Haas, Farbintensive Kompositionen, 6 große Aquarelle von 2021
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0131-Arnaldo Giannelli, Büste der Josephine de Beauharnais, Kunstharz, 20. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0131-Ernst Fuchs, “Baum der Aphrodite”, handkolorierte Aquatintaradierung, im Goldrahmen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0131-Joe Hackbarth, 6 surreale Gesichter, große sign. Lithographien um 1970
Limit: € 20 |20,00 €
0131-Martha Heendorf, Stiere, 2 Terracotta-Plastiken & Bildhauer, Akt, Holzskulptur
Limit: € 80 |80,00 €
0131-Willibald Kramm, Stadtlandschaft Italien, große Mischtechnik um 1955, in Galerierahmung
Limit: € 120 |
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0132-Erich Oehme, Pferdekopf “Hengst Maestoso” aus Böttgersteinzeug, Kgl. Meissen 2. H. 20. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0132-Horst Janssen, 5 signierte Graphiken
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.