Los Nr. 132 | A291

0132-Horst Janssen, 5 signierte Graphiken

€ 20
€ 60
Horst Janssen, 5 signierte Graphiken Horst Janssen, 1929 - Hamburg - 1995, Porträt "Georg Bernhard Shaw", 5.12.84, Lithographie, 37 x 28 cm, handsign.; Porträt "Heinrich Mann 1936", 27.5.67, Lithographie, 35 x 28 cm, handsign., gering fleckig; Porträt "Th. Fontane", 12.2.70, Lithographie, 37 x 28 cm, handsign., gering fleckig; Porträt "Der gewünschte Novalis", Offset, 28 x 21,5 cm, handsign., dazu Ausstellungsplakat Pforzheim, Offset, 59 x 41,5 cm, handsign., o. Rahmen