Los Nr. 133 | A291

0133-Raimer Jochims, “gekrönt”, signierte Zeichnung von (19)85

€ 130
€ 330
Raimer Jochims, "gekrönt", signierte Zeichnung von (19)85 Raimer Jochims, *1935 Kiel, lebt u. arbeitet in Maintal b. FfM, 1967-71 Dozent an d. Kunstakademien Karlsruhe und München, 1971-85 Professor für Freie Malerei und Kunsttheorie (u. Rektor) an der Städelschule in Frankfurt; hier: Ovale Komposition, Buntstiftzeichnung, 39 x 27 cm, punktuell auf Karton fixiert, auf Trägerkarton sign., dat., betit., bez. 85Z2, o. Rahmen