Los Nr. 134 | A291

0134-Jupp Jost, Waldlandschaft, Mischtechnik von 1973

€ 40
€ 40
Jupp Jost, Waldlandschaft, Mischtechnik von 1973 Jupp Jost (Josef Jost), 1920 Hattersheim/Main - 1993 Wiesbaden, Maler, Grafiker u. Bildhauer, Städelschule in Frankfurt/M., 1943/44 Schüler der „Förderklassen für bildnerisches Gestalten“ der Stadt Osnabrück, 1976 Lehrauftrag an der Johannes Gutenberg-Universität Mainz im Fachbereich Bildende Kunst; hier: phantastische Waldlandschaft, Mischtechnik/ Karton, 21,5 x 28 cm, sign. u. dat., o. Rahmen