Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
1401–1440 von 5124 Ergebnissen werden angezeigt
-
0132-Jürgen Goertz, Porträt, signierte Farboffsetlithographie von 1994 sowie 2 x Literatur
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0132-Karl Heinz Krauskopf, “Mit festem Gelb”, Ölgemälde von 1960, dazu ...
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0132-Rosel Herb, Landschaften, Galerienachlass von 11 Originalen
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0132-Unleserlich signierend S. Hep…, Abstrakte Kompositionen, 4 Mischtechniken von 1990, galeriegerahmt
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0132-Willibrord Haas, Akte, 6 signierte Radierungen, 1980-2005
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0133-4 graphische Arbeiten: 2 x Jürgen Görg / 2 x Andreas Noßmann, 3 x gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0133-Erich Oehme, Panther, sich putzend, Böttgersteinzeug, Kgl. Meissen, Mitte 20.Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0133-Ernst Fuchs, “Sphinx in Puppe”, signierte Farbradierung von 1966, im Silberrahmen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0133-Fritz Köthe, Auge und Ferrari, Auge und BMW & Auge und Rennwagen, Farblithographie u. 2 ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0133-Jules René Hervé, Familienfeier im Garten, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 2200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0133-Karl Heinz Krauskopf & Gretel Gemmert (Künstler – Ehepaar), 2 Wandplastiken ...
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0133-Otto Herbert Hajek, ‘Hommage à Willy Brandt”, signierte Farbserigraphie von 1971
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0133-Paul Erich Felger, 3 Gemälde & 6 Aquarelle, gerahmt, Sammlungsnachlass
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0133-Raimer Jochims, “gekrönt”, signierte Zeichnung von (19)85
Limit: € 130 |130,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0133-Unleserlich signierend S. Hep…, Abstrakte Kompositionen, 4 Mischtechniken von 1990, galeriegerahmt
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0133-Willibrord Haas, Akte, 6 signierte Radierungen, 1972-90
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0134-Auguste-François-Marie Gorguet, Musen, Farblithographie, ansprechend gerahmt, dazu Literatur ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0134-Ernst Fuchs, “Die vier Jahreszeiten”, handkolorierte Radierung von 1976, im Edelgalerierahmen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0134-Fritz Köthe, Kanin, signierte Farbserigraphie, e. a., 1975, o. Rahmen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0134-Jules René Hervé, Kirchgang in ländlicher Kapelle, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0134-Jupp Jost, Waldlandschaft, Mischtechnik von 1973
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0134-Karl Heinz Krauskopf, “Tiermärchen”, Hinterglas – Ölgemälde von 1974, ...
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0134-Rainer Fetting – Kopist/Interpret, “Ich finde Dich geil I”, großformatiges ...
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0134-Rolf Hamleh, Stelzvögel, zwei humorvolle Metallplastiken & Monogrammist, Sitzende mit Hut, Bronze
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0134-Unleserlich signierend S. Hep…, Abstrakte Komposition, große Mischtechnik, galeriegerahmt
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0134-Ursula Krause-Oehme, Ansicht des Ortes Bellosguardo & Früchtestillleben, Acrylgemälde ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0134-Willibrord Haas, Farbintensive Kompositionen, 4 große Aquarelle von 2021
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0135-Adolf Fischer-Gurig, “Erster Schnee”, signiertes Ölgemälde von 1887, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0135-Alfred Kubin, Rennender Trommler, signierte Bleistiftzeichnung
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0135-Erhard Göttlicher, “Liebespaar II – III”, 2 signierte Farbradierungen von ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0135-Ernst Fuchs, “Agnus Mysticus”, “Die verlorene Spur” & ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0135-Fabienne Jouvin, Dose in Cloisonné-Email, Paris, Ende 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0135-Fritz Köthe, Rennfahrer und Auge, Autoreifen und Auge & Rennfahrer mir Frauengesichtern, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0135-Inge Helsper-Christiansen, Abstrakte Kompositionen, 2 Farbradierungen/Mischtechniken, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0135-Jules René Hervé, Dorfstraße mit Boule-Spielern, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0135-Karl-Heinz Krause, Orlando, signierte Bronze von 1984
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 6500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0135-Robert Häusser, “Schneetreiben I”, SW-Fotografie von 1954, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0135-Willibrord Haas, “Microben” & “Satansbrücke”, 2 große signierte ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0136-Elfriede Jungk, “Gewitter überm Haff bei Nidden”, Ölgemälde um 1930, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0136-Ernst Fuchs, “Samson und Delilah (Der Kuss)”, Chimera gelb, Weiblicher Akt mit ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
1401–1440 von 5124 Ergebnissen werden angezeigt