Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
1321–1360 von 5124 Ergebnissen werden angezeigt
0125-Erté, Pfauentänzerin “Diva” der 1920er Jahre, Bronzeplastik, Multiple
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0125-Friedensreich Hundertwasser, “Fall in Cloud-Fall in Fog-Fall Out”, Multiple von 1979, gerahmt
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0125-Norbert Gerd Hartmann, Jugend im Park, Ölgemälde von 1963, gerahmt
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0126-22 Blatt moderne Grafik, Edition griffelkunst ab 1984
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0126-Expressionisten monogrammierend, kleines Ölgemälde & Holzskulptur, beide um 1920
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0126-Franz Iffland, Akt mit Kugel, Bronzeplastik um 1900
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0126-Fritz Gärtner, Waldstück, signiertes Ölgemälde von 1913, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
0126-Fritz Klemm, Wand, Collage von 1981, gerahmt
Limit: € 260 |
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.
0126-Fritz Köthe, Erotische Frauen und Motorsport, 2 Farbserigraphien, sign. u. bez. e.a., o. Rahmen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0126-George Grosz, 8 signierte Offsetlithographien aus der Folge “Ecce Homo”
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0126-Hoichi Hasegawa, Abstrakte Kompositionen, 4 signierte Farbradierungen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0126-Sammlungs-Nachlass mit ca. 85 Kunstplakaten, für Selbstbesichtiger
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0127-F.C. Gundlach, Die Treppe, Paris, Photographie von 1954, Abzug von 1998, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0127-Imi Knoebel, “Siebeneck” (“Heptagon”), Acryl/Holz, 1987
Limit: € 5500 |
Zuschlag: € 22000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0127-Johannes Geccelli, “Vorbeigang”, große sign. Farbserigraphie von 1971
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0127-Otmar Alt, “Eule”, signierte Wandplastik von 1997
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 2600inkl. 19 % MwSt.
0127-Rheinischer Expressionist, Spaziergänger am Fluss, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
0127-Robert Indiana, “Star Graphik”, Prägedruck/ Siebdruck von 1968, in edler Galerierahmung
Limit: € 20 |20,00 €
0127-Willibrord Haas, Abstrakte Kompositionen, 5 signierte Farbradierungen, 1986-1994, hochwertig gerahmt
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
0128-Erich Hauser, Ohne Titel, signierte Farbserigraphie auf Metallfolie
Limit: € 20 |20,00 €
0128-Ernst Fuchs, “Eva Tryptichon”, signierte Vernis mou, Kaltnadel und Aquatinta von 1967
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0128-Informell, G. Sch.. (?) sign., sehr große gestisch-abstrakte Komposition, Ölgemälde
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0128-Knoll International, Gouache, 1950er Jahre, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0128-Otmar Alt, “Käpt’n Nemo”, signierte Tusche 1996, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0128-Patrick Hall, “Composition”, Ölgemälde von 1978, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0128-Walter Gutbrod, Die drei Marien unterm Kreuz, signiertes Ölgemälde
Limit: € 80 |80,00 €