Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
1201–1240 von 5124 Ergebnissen werden angezeigt
-
0114-Hans-Michael Kissel, “Mobile Moguntinum”, kinetisches Objekt, Entwurf/Modell zum ...
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0114-Karl Duschek, Quadratische Komposition mit Rechtecken, signierte Farbserigraphie
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0114-Moritz Götze, Die Maske, Emaille von 2001
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0114-Robert Indiana, “God Is A Lily Of The Valley”, & “Red Diamond American ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0114-Rupprecht Geiger, Komplettes Werkverzeichnis in 3 Bde.: 1942-2002, Gemälde und Objekte, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0114-Rupprecht Geiger, Ohne Titel, signierte Farbserigraphie, galeriegerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0114-Wilhelm Hempfing, Tänzerin im Kostüm, Ölgemälde, 1920er Jahre, gerahmt
Limit: € 260 |260,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0115-Emil Wachter, 11 Farblithographien aus “Die Bibel in Gesichtern” von 1982, alle ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0115-Ernst Fuchs, “Agnus Mysticus”, signierte Farblithographie mit Metallfolienprägung
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0115-Hanns Fay, “Das Chaos auf See”, großes Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0115-Johannes Itten, Kristalline Komposition, Zeichnung 1950-er Jahre
Limit: € 280 |
Zuschlag: € 950inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0115-Karl Duschek, “zwei Gruppen in der Fastenzeit für die Hoch’s”, signierte ...
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0115-Karl Kluth, Sitzendes Mädchen “Suse”, Bronzeplastik um 1960
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0115-Ludwig Gschossmann, “Am Tegernsee”, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0115-Moritz Götze, Die Börse, Emaille von 2001
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0115-Rupprecht Geiger, Schwarzer Kreis auf Rot-Orange, Farbserigrafie, 1968
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0115-Rupprecht Geiger: Werkverzeichnis 1942 – 2002. Gemälde und Objekte, Architekturbezogene ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0115-Wilhelm Hempfing, Liegender weiblicher Akt, großes Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 450 |450,00 €
Zuschlag: € 2800inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0116-Andreas Paul Weber, umfangreicher Sammlungs-Nachlass: signierte Lithographien, Bücher ab ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0116-Ernst Fuchs, “Frau Lot”, signierte Vernis mou und Aquatintaradierung von 1972
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0116-Frank Ermschel, “OT”, Mischtechnik, (20)03
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0116-Johannes Itten, Rose, Aquarell 1930-er Jahre
Limit: € 240 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0116-Josip Generalic, Bauernpaar auf der Rückkehr ins Dorf, signierte Farbserigraphie
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0116-Kurt König, “Mädchenakt”, kubistisches Ölgemälde von 1973, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0116-Luise Federn-Staudinger, Frauenakt, Keramikplastik von 1938
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0116-Matthias Gessinger & Petra Ehrnsberger – Wiesbadener Kunst, 3 Originale: Collage ...
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0116-Moritz Götze, “Die Melodie”, Emaille von 2001
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0116-Vincent Guiro, Großes Porträt einer jungen blonden Frau, Ölgemälde von 1964, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0116-Wilhelm Hempfing, Blumen-Stillleben, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0117-Alfred Gerlach, wohl, Bauernhäuser, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0117-Ernst Fuchs, “Baum der Erkenntnis”, handkolorierte Lithographie, ca. 1987
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0117-Frank Ermschel, “OT”, Mischtechnik, 1990
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0117-Hermann Goepfert, La lune en rodage II, Collage von 1965, galeriegerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0117-Horst Janssen, “Selbst 2. 4. 66”, signierte Zeichnung
Limit: € 1800 |
Zuschlag: € 3800inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0117-Kurt König, Sammlungsnachlass mit 4 kleineren Ölgemälden & 3 Zeichnungen, alle gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0117-Ludwig Wilding, Op art-Kreis / -Kugel, großer Siebdruck von (19)67, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0117-Moritz Götze, Die Autofahrt, Emaille von 2001
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0117-Otto Fikentscher, “Morgenroth”, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0117-Wilhelm Hempfing, Küstenlandschaft, Ölgemälde von 1932, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0117-Willibrord Haas, Abstrakte Kompositionen, 4 signierte Farbradierungen, 1986-2000
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
1201–1240 von 5124 Ergebnissen werden angezeigt