Los Nr. 130 | A288

0130-Hassan Hashemi, Abstrakte Kompositionen, 4 signierte Farbserigraphien von 1995, galeriegerahmt

€ 20
€ 160
Hassan Hashemi, Abstrakte Kompositionen, 4 signierte Farbserigraphien von 1995, galeriegerahmt Hassan Hashemi, *1955 Shahrkord, Iran, 1974-1975 Designstudium; 1977-1988 Kunst- und Grafikstudium in Teheran und Köln; 1988 Studium Kunst und Design an der Universität Wuppertal; 1994-1997 Lehrauftrag für druckgraphische Realisation an der Uni Wuppertal. Hier: Abstrakte Kompositionen mit Vase und Trauben in Blau, Farbserigraphie, 55 x 38 cm, sign., num. 27/99; Abstrakte Komposition mit Vase und Trauben, Farbserigraphie, 58,5 x 40,5 cm, sign., num. 21/99; Torso und antike Symbole, Farbserigraphie, 58 x 40,5 cm, sign., num. 21/99 sowie Markuslöwe, Farbradierung, 29 x 41 cm, sign., dat. (19)93, num. 17/90, alle ansprechend unter P.p. u. Glas gerahmt (Inv. Nr. 48/173-175)