Los Nr. 131 | A288

0131-Hans Peter Hauf, Abstrakte Kompositionen, 2 signierte Farblithographien von 1995/96, galeriegerahmt

€ 20
€ 80
Hans Peter Hauf, Abstrakte Kompositionen, 2 signierte Farblithographien von 1995/96, galeriegerahmt Hans Peter Hauf, *1946 Trebur, Hessen, 1972-1977 Studium an der Staatlichen Akademie der Bildenden Künste Stuttgart; seit 1977 freischaffender Maler. Hier: Abstrakte Komposition mit farbigen Dreiecken, Farblithographie, 70 x 51,5 cm, sign., dat. (19)95, num. 52/100 sowie Abstrakte Komposition in Blau, Farblithographie, 69,5 x 50,5 cm, sign., dat. (19)96, bez. E.A., beide ansprechend unter P.p. u. Glas galeriegerahmt (Inv. Nr. 137/408)