Los Nr. 129 | A288

0129-Angela Hampel, “Maß der Liebe”, Farbradierung, galeriegerahmt

€ 20
€ 90
Angela Hampel, "Maß der Liebe", Farbradierung, galeriegerahmt Angela Hampel, *1956 Räckelwitz, 1977-1982 Studium an der Hochschule für Bildende Künste Dresden; 1989 Mitbegründerin der Dresdner Sezession 89. Hier: Figürliche Komposition, Farbradierung, 53 x 37 cm, sign., num. IV/V, unter Glas galeriegerahmt (Inv. Nr. 64)