Los Nr. 130 | A291

0130-Horst Janssen, 3 Blatt sign. Graphik, gerahmt

€ 20
€ 160
Horst Janssen, 3 Blatt sign. Graphik, gerahmt Horst Janssen, 1929 Wandsbek - 1995 Hamburg, deutscher Zeichner, Grafiker, Autor, Plakatkünstler, Illustrator und Fotograf; hier : Kleiner Sammlungsnachlass: "Ich für Mannheim" - Selbstbildnis, Radierung 26 x 20 cm, 23/70, sign. u. dat. 1975 / "Basel Rot", Farboffset von 1982, 42 x 26 cm, r. u. monogr. / "Schiller 1804", Radierung, 22,5 x 16 cm, 23/70, sign. u. dat. 1975