Los Nr. 131 | A293

0131-Bernd Kastenholz, “Zwei Spinner” & “Tischleben”, 2 signierte Gouachen von 1995/96, gerahmt

€ 20
€ 440
Bernd Kastenholz, "Zwei Spinner" & "Tischleben", 2 signierte Gouachen von 1995/96, gerahmt Bernd Kastenholz, *1949 Speyer, 1964-67 Meisterschule für Handwerk Kaiserslautern; 1967-69 Studium an der Staatlichen Werkkunstschule Mainz; 1969-73 Studium an der Akademie der bildenden Künste Stuttgart; Mitglied der Pfälzischen Sezession. Hier: Abstrakte Komposition mit Figuren à la Kandinsky, Gouache/Spanplatte, 90 x 80 cm, sign., betit., dat. (19)95, im Silberrahmen (Inv. Nr. 0490) sowie Figürlich-abstrakte Komposition auf Violett, Gouache/Spanplatte, 90 x 75 cm, sign., betit., dat. (19)96, im Silberrahmen (Inv. Nr. 0131)