Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
2081–2120 von 5124 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0194-Jonathan Meese, “Revolution”, signierte Farboffsetlithographie von 2004
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0194-Literatur zu Rudolf Hausner, 6 Kataloge
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0194-Rainer Kriester, Kleines Sonnenzeichen I, Bronzeplastik von 1994
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 3600 |3.600,00 €
Zuschlag: € 3600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0195-Heike Negenborn, Landschaften mit Wolken, 2 signierte Farbradierungen, 1999, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0195-Memphis-Stil, Metallplastik, 1980er Jahre
Limit: € 80 |80,00 €
0195-Rainer Kriester, Kleine Kopf-Figur, Bronzeplastik von 1996
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0195-Wladyslaw Pawelec, vier erotische Fotografien “Weibliche Akte”, alle ansprechend gerahmt
Limit: € 90 |
0196-Andrea A. Acker, Expressive Landschaften, 3 signierte Ölgemälde von 1995-2001, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0196-Erich Heckel, Bildnis eines Mannes, Holzschnitt um 1960
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 35inkl. 19 % MwSt.
0196-Heike Negenborn, Landschaften in besonderem Licht, 2 signierte Farbradierungen, 1999/2000, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
0196-Herrmann Max Pechstein, Kinderbildnis ” Frank”, Holzschnitt von 1918
Limit: € 20 |
0196-Horst Janssen, “Svanshall verkehrt”, aquarellierte Radierung von 1986, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 420inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0196-Nikolaus Koliusis, “Simulationen”, 4 transparente Filterfolien unter Glas gerahmt, 2001
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0196-Patrick von Kalckreuth, Wellen am Strand, Ölgemälde
Limit: € 180 |180,00 €
0196-Rainer Kriester, Kleine Figur auf Stab, Bronzeplastik von 1996
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
0196-Willi Menner, kubistisch-expressive Komposition, Ölgemälde von 1963, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |80,00 €
0197-Franz Heckendorf, Sonnenuntergang über einem Küstenort, Aquarell von 1934, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
0197-Horst Janssen, “Svanshall verkehrt”, aquarellierte Radierung von 1986, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0197-Kandinsky – Derrière Le Miroir 118 “Kandinsky 1921-1927”, von 1960, komplett
Limit: € 20 |20,00 €
0197-Ludwig Braunbeck, Aktmodell im Atelier, signiertes Ölgemälde von 1927, verso Rückenakt, im Goldrahmen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0197-Oskar Koller, Abstrakter Blumenstrauß, signierte Farblithographie von 1968
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0197-Pablo Picasso, “Serment des femmes”, Radierung unsigniert
Limit: € 20 |20,00 €
0197-Paul Kron, Interieur mit einem lesenden Mann, Ölgemälde von 1932, im originalen Künstlerrahmen
Limit: € 150 |150,00 €
Limit: € 80inkl. 19 % MwSt.
0197-Willy Meurisse, Stillleben mit Zitronen und Geschirr, Ölgemälde um 1960, in älterer Galerierahmung
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.