Los Nr. 196 | A297

0196-Patrick von Kalckreuth, Wellen am Strand, Ölgemälde

€ 180
€ 800
Patrick von Kalckreuth, Wellen am Strand, Ölgemälde Patrick von Kalckreuth, 1898 Kiel- 1970 Starnberg, bis 1935 Patrick Dunbar, Landschafts- u. Marinemaler, Weiter Blick über die Brandung bei tief stehender Sonne mit kleinen Wolken, Öl/Lw., 70 x 120 cm, r.u. signiert, o. Rahmen