Los Nr. 197 | A287

0197-Georg Karl Pfahler, Stofftasche mit sign. Buch & 5 sign. Siebdrucken, Rarität von 1972 in bester Erhaltung

€ 20
€ 1300
Georg Karl Pfahler, Stofftasche mit sign. Buch & 5 sign. Siebdrucken, Rarität von 1972 in bester Erhaltung Georg Karl Pfahler, 1926 Emetzheim bei Weißenburg in Bayern - 2002 ebenda, deutscher Maler, Künstler und Kunstprofessor, Stofftasche mit Pfahler-Motiv, darin das Buch " G.K. Pfahler, Skizzen, Zeichnungen, Präkonzeptionen 1959 - 1971 " sowie 5 Siebdrucke, je 20 x 20 cm, je verso sign., num. 43/ 200 u. dat. 1962/63/65/67/72, in Schutzhülle, alles in bester Erhaltung