Los Nr. 194 | A288

0194-Heike Negenborn, Felder & Mohn, 2 signierte Farbradierungen, 1999/2000, galeriegerahmt

€ 20
€ 50
Heike Negenborn, Felder & Mohn, 2 signierte Farbradierungen, 1999/2000, galeriegerahmt Heike Negenborn, *1964 Bad Neuenahr-Ahrweiler, 1983-1985 Studium der Freien Bildenden Kunst am Washington College in Maryland USA, 1988 Bachelor of Fine Arts in Fachgebieten Malerei und Fotografie am Austin College USA, 2001 Diplom Freie Bildende Kunst an der Akademie für Bildende Künste der Johannes Gutenberg Universität Mainz. Seit 2005 ist sie Mitglied in der Pfälzischen Sezession Ludwigshafen sowie seit 2011 Mitglied im Künstlersonderbund 1990 - Realismus der Gegenwart e.V. Berlin. Hier: "Mohn im Weizenfeld", Farbradierung, 34 x 39 cm, sign., dat. 1999, betit., bez. e.a.; "Larzae", Landschaft mit Feldern, Farbradierung, 34,5 x 39,5 cm, sign., dat. 2000, betit., bez. e.a., beide ansprechend unter P.p. u. Glas galeriegerahmt (Inv. Nr. 45/240)