Los Nr. 196 | A289

0196-Ludwig Hohlwein, “Weissenburg i. B. – Opernfestspiele im Bergwaldtheater”, Chromolithographie, um 1930, gerahmt

€ 20
€ 20
Ludwig Hohlwein, "Weissenburg i. B. - Opernfestspiele im Bergwaldtheater", Chromolithographie, um 1930, gerahmt Ludwig Hohlwein, 1874 Wiesbaden - 1949 Berchtesgaden, Werbeplakat für die 1929 neugegründete Opernfestspiele im Bergwaldtheater Weissenburg, 60 x 42 cm, in der Platte sign., Blatt leicht wellig, am unteren rechten Blattrand leicht fleckig, unter Glas gerahmt