Los Nr. 197 | A289

0197-Adolf Robert Holzmann, Halbporträt eines Mädchens, Neusachliches Ölgemälde von 1924, im originalen Goldstuckrahmen

€ 80
€ 150
Adolf Robert Holzmann, Halbporträt eines Mädchens, Neusachliches Ölgemälde von 1924, im originalen Goldstuckrahmen Adolf Robert Holzmann, 1890 Zürich - 1968 Kleinandelfingen, Schweizer Maler, Halbporträt eines Mädchens mit Schleifen gebundener Zopffrisur und farblich passendem Kleid vor monochromen Hintergrund, Öl/Lw., 43 x 32 cm, l. o. sign., im originalen Goldstuckrahmen