Los Nr. 195 | A289

0195-Gerhard Hofmann, “Heidelberg”, sign. Farbradierung im Künstlerrahmen & André Minaux, Stillleben mit junger Frau, sign. Farblitho um 1970, gerahmt

€ 20
€ 130
Gerhard Hofmann, "Heidelberg", sign. Farbradierung im Künstlerrahmen & André Minaux, Stillleben mit junger Frau, sign. Farblitho um 1970, gerahmt Gerhard Hofmann, 1960 Worms, lebt und arbeitet in Neustadt/Wstr., 1986 Pfalzpreis für Malerei, 2020 Kulturpreis der Stadt Neustadt/Wstr., vertreten in der Pfalzgalerie Kaiserslautern, hier: "Heidelberg", Farbradierung, 21 x 28 cm, bez., numm. 20/90, sign. u. dat. (19)98, im singulären, vom Künstler gefertigten Unikatrahmen - André Minaux, 1923 Paris - 1986 Touquin, franz. Maler u. Bildhauer, vertreten in vielen nationalen und internationalen Museen, hier: Brustbild einer jungen Frau mit Stillleben, Farblithographie, 45 x 62 cm, numm. 20/150, sign., gerahmt