Los Nr. 195 | A293

0195-Uwe Bremer, 5 signierte Farbradierungen des phantastischen Realismus, 1970-1991

€ 20
€ 150
Uwe Bremer, 5 signierte Farbradierungen des phantastischen Realismus, 1970-1991 Uwe Bremer, *1940 Bischleben, Vertreter des phantastischen Realismus. Hier: "Die große Invasion", Farbradierung, 50 x 35 cm, sign., dat. 1970, 46/100; "Jäger und Sammler Simulator", Farbradierung, 25 x 50 cm, sign., dat. 1975, num. 90/100; "Casa Venusiae", Farbradierung, 24 x 49 cm, sign., dat. 1973, num. 14/150; "Künstliche Berge auf Alkor 82", Radierung, 24 x 19 cm, sign., dat. 1972, num. 7/150; "Die Sphinx vom Jupiter", Radierung, 28 x 25 cm, sign., dat. (19)91, num. 1/100; alle unter P.p. (Inv. Nr. 0295, 1531-1534)