Los Nr. 196 | A292

0196-Erich Heckel, Bildnis eines Mannes, Holzschnitt um 1960

€ 20
€ 35
Erich Heckel, Bildnis eines Mannes, Holzschnitt um 1960 Erich Heckel, 1883 Döbeln - 1970 Radolfzell, Männliches Bildnis, Holzschnitt, kleiner Knick im Papier am Kragen, kaum sichtbar, 30 x 25 cm, Blattgröße 59,2 x 42 cm, Original-Auflage 75 Expl. (hier späterer Abzug?), unsigniert, verso handschriftlich bezeichnet: "Erich Heckel, O'linolschnitt um 1960", o. Rahmen