Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
3201–3240 von 5630 Ergebnissen werden angezeigt
0272-Karl Ludwig Mordstein, Slg. von 6 Farb- Radierungen, allen sign. & gleich galeriegerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0272-Karl Stohner, Drei Ballerinas, großes Pastell, im Goldstuckrahmen
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 350inkl. 19 % MwSt.
0272-Otto Pankok, Gebirge, signierter Holzschnitt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0272-Paul Müller-Kaempff, Bauernhaus, signierte Bleistiftzeichnung mit Kreide, um 1910
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
0272-Pavel Molnar, Glasplastik Kopf von 1988, signiert
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0272-Rune Mields, “Tangentensystem Rhombus U Z VI/8, große signierte Tuschezeichnung von (19)73
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0272-Sammlungsnachlass: über 100 Ausstellungsplakate, ab 1964, auch signiert Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0272-Wolfgang Loesche, Pop Art, 4 sign. Farblithographien
Limit: € 20 |20,00 €
0273-Aus Sammlungsnachlass: 20 Blatt Originale, meist Zeichnungen, ab Mitte 20. Jh. Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0273-Eva Lootz, ohne Titel, zwei Acrylgemälde, 1970er Jahre
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 2400inkl. 19 % MwSt.
0273-Gianfranco Minelli, Doppelporträt, signiertes Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0273-Horst Antes, Figürliche Komposition, 2 signierte Farblithographien von 1972/77
Limit: € 20 |20,00 €
0273-Horst Rettig, “Der Weg”, großes Wandobjekt aus zwei Teilen mit Schriftzügen, 2000
Limit: € 280 |280,00 €
0273-Karl Stohner, Ballerina, signiertes Pastell, im Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0273-Pavel Molnar, Glasplastik Büste von 1991, signiert
Limit: € 60 |60,00 €
0273-Siegfried Paulhardt, “Andine Vegetation”, Aquarell/Deckfarben von 1974
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0274-Craig Morey, Erotische Akte, 5 signierte Photographien von 2013
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0274-Gertrude Reum, Horizontale Komposition, Mischtechnik von 1988 und o.T., Wandrelief, Messing von 1996
Limit: € 4040,00 €inkl. 19 % MwSt.
0274-Harald Moltke, Junge Frau beim Lesen auf einer Bank, Ölgemälde um 1940
Limit: € 180 |180,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1900inkl. 19 % MwSt.
0274-Karl Stohner, Ballerina, großes Pastell von 1924, im Goldstuckrahmen
Limit: € 100 |100,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0274-O.N. Monogrammist, Informell, Ölgemälde von (19)71, gerahmt
Limit: € 60 |60,00 €
0274-Otto Wilhelm Eglau, Landschaften und Stadtansichten, 9 signierte Radierungen ab 1958
Limit: € 20 |20,00 €
0274-Paul Valerry, 18 signierte Handzeichnungen & 2 “Spritztour Cartoons”
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0274-Siegfried Paulhardt, Kubisch- Abstraktes, großes Aquarell von 1994
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0275-Craig Morey, Erotische Akte, 5 signierte Photographien von 2013
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0275-Josef Lückeroth, Paar informelle Kompositionen von 1965/66, Öl mit Sand, gerahmt, mit Doku-Material
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0275-Piet Mondrian, Composition en rouge, bleu et jaune, Farbserigraphie
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0275-Rolf Reuther, New York-Skyline bei Sonnenuntergang, Ölgemälde von 1959, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
0275-Siegfried Paulhardt, zwei Aquarelle & ein großer Holzschnitt von 1970
Limit: € 100 |100,00 €
0275-Suprematistisches Relief, Soviet-Union 1. H. 20. Jh. / um 1950
Limit: € 90 |90,00 €
0275-Victor Vasarely, Suomi, 3 Teile Rosenthal Porzellan studio-line
Limit: € 20 |