Los Nr. 275 | A295

0275-Siegfried Paulhardt, zwei Aquarelle & ein großer Holzschnitt von 1970

€ 100
€ 220
Siegfried Paulhardt, zwei Aquarelle & ein großer Holzschnitt von 1970 Siegfried Paulhardt, 1926 Darmstadt - 2000 Frankfurt, dtsch. Maler, durch zahlr. Studien - und Arbeitsaufenthalte in Amerika stark geprägt vom abstrakten Expressionismus, hier: Sonne über kubischen Häusern & Organisch Dynamisches, zwei Aquarelle, je 30 x 40 cm, je sign.u.dat. 99 sowie "Phönix", der mythische Vogel in surrealer Landschaft, Holzschnitt, ca. 50 x 45 cm, unter P.partout, bez., sign.u.dat. 1970