Los Nr. 274 | A295

0274-Siegfried Paulhardt, Kubisch- Abstraktes, großes Aquarell von 1994

€ 100
€ 550
Siegfried Paulhardt, Kubisch- Abstraktes, großes Aquarell von 1994 Siegfried Paulhardt, 1926 Darmstadt - 2000 Frankfurt, dtsch. Maler, durch zahlr. Studien - und Arbeitsaufenthalte in Amerika stark geprägt vom abstrakten Expressionismus, hier: Dynamisch kubische Abstraktion, Aquarell auf festem Papier, 50 x 75 cm, r.u.sign.u. dat. 94