Los Nr. 273 | A295

0273-Siegfried Paulhardt, “Andine Vegetation”, Aquarell/Deckfarben von 1974

€ 90
€ 90
Siegfried Paulhardt, "Andine Vegetation", Aquarell/Deckfarben von 1974 Siegfried Paulhardt, 1926 Darmstadt - 2000 Frankfurt, dtsch. Maler, durch zahlr. Studien - und Arbeitsaufenthalte in Amerika stark geprägt vom abstrakten Expressionismus, hier: Vielteilige,abstrakte Komposition aus organischen Strukturen, Aquarell, 30 x 40 cm, sign.u.dat. 74, verso bez. "Andine Vegetation"