Los Nr. 272 | A292

0272-Karl Ludwig Mordstein, Slg. von 6 Farb- Radierungen, allen sign. & gleich galeriegerahmt

€ 20
€ 150
Karl Ludwig Mordstein, Slg. von 6 Farb- Radierungen, allen sign. & gleich galeriegerahmt Karl Ludwig Mordstein, 1937 Füssen - 2006 Wilzhofen, dtsch. Maler und Graphiker, ab 1963 Studium in Augsburg und München, hier: 6 Farb- Radierungen: Aus dem Totenbuch einer Stadt IV / Terra Icognita / Erinnerung an d. Gegenwart / Landschafts- Partitur / Undeutlichdeutlich / Feld / , alle sign., bez., dat. u. numm. , alle in gleichen Galerierahmen