Los Nr. 273 | A288

0273-Ungarischer Künstler der 1920/30er Jahre, Drei rastende Frauen, von der Feldarbeit ermattet, großes Ölgemälde & kleine Vorstudie, Ölgemälde, beide gerahmt

€ 90
€ 120
Ungarischer Künstler der 1920/30er Jahre, Drei rastende Frauen, von der Feldarbeit ermattet, großes Ölgemälde & kleine Vorstudie, Ölgemälde, beide gerahmt Anonym, Drei gebeugt sitzende Frauen in bäuerlicher Landschaft, alle drei in erschöpfter Haltung, mit gesenktem Kopf, in vereinfachten blockhaften Formen gestaltetes Öl/Lw, leicht wellig, 70 x 99,5 cm, dazu Drei sitzende Frauen, Studie zum Gemälde, Ölskizze/Karton, 28,5 x 34 cm, beide in neueren Goldrahmen