Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
921–960 von 5123 Ergebnissen werden angezeigt
-
0088-Will Faber, “Ritmo Cósmico”, signierte Mischtechnik von 1958, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0089-Expressionist, Skulpturengruppe Kreuzabnahme um 1920/30
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0089-Frank Ermschel, o.T., Mischtechnik von (19)96, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0089-Frank Ermschel, Ohne Titel, Mischtechnik
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0089-Otto Dill, Spielende Löwen, aquarellierte Lithographie, 1920er Jahre, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0089-Otto Ditscher, “Danae”, Ölgemälde von 1975, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0089-Reinhold Hansche, “Fischerhafen auf Bornholm”, signiertes Ölgemälde, o. Rahmen
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0089-Salvador Dali, “Schwanen-Elefanten-Aschenbecher” für Air India 1967, ungeöffnet ...
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0089-Till Hausmann, Birkenkopf, Holzskulptur von 1987
Limit: € 100100,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0089-Wilhelm Philipp, “Frau mit Gitarre”, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0089-Will Faber, Komposition, signierte Mischtechnik von 1961
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0089-Wolfgang Göhner, “An der Bar”, Ölgemälde von 1990, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0090-Armgard von Faber du Faur, Blumenstillleben & Luigi Bianchi, Venedig, beide Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0090-Elger Esser, Kleine Seestücke, 5 Farboffsetlithographien, alle signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0090-Frank Ermschel, Mischtechnik mit Nachlassstempel
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0090-Gerhard Hoehme, sign. Radierung, beigelegt in ZET – Zeichenbuch für Literatur und ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0090-JA! Stimmen des Arbeitsrates für Kunst in Berlin mit einem Original-Holzschnitt von Lyonel ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0090-Jürgen Görg, Eine erotische Begegnung, Folge von 5 Farbradierungen, alle sign., alle in ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0090-Keith Haring & Andy Warhol Pop Art Konvolut mit 13 Graphiken
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 380inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0090-Otto Ditscher, “Liniengerüst Sand”, Mischtechnik von 1967 & Ohne Titel, ...
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0090-Salvador Dalí , “Die Bibel”, limitierte, nummerierte Ausgabe im Bestzustand, mit Zertifikat
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0090-Walt Disney, Mickey Mouse “Ye Olden Days”, Farbserigraphie nach dem ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0090-Wilhelm Philipp, Blume, Tiere und Menschen, zwei große Mischtechniken auf Papier
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0091-4 x Derrière le miroir mit Original-Lithographien: No. 178 (Pol Bury) / No. 211 (Francois ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0091-Andreas Felger, Stillleben mit Granatäpfeln, signiertes Aquarell von (19)87, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0091-Expressionisten: Ernst Barlach / Gottfried Graf / Walther Ruttmann / Karl Schmidt- Rottluff, 4 ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0091-Friedrich Gräsel, Relief, Wandobjekt, Kunststoff, (19)68
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0091-Gerhard Hoehme, 7 sign. Farb-Radierungen in Ernst Bloch – Gerhard Hoehme “Das ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 350inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0091-Keith Haring, Treppensteiger, Blatt aus der “Bayer Suite”, Farboffsetlithographie von 1982
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0091-Max Ernst, Silber-Reliefteller “Medusa”, 1960er Jahre, signiert
Limit: € 650 |
Zuschlag: € 1700inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0091-Salvador Dalí, 2 Farbholzschnitte aus “die Göttliche Komödie”, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0091-Shepard Fairey & Banksy, Streetart Konvolut
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0091-Werner Drewes, “Expanding force” & “Mechanical ballet”, 2 Farb- ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0091-Wilhelm Philipp, 4 zauberhafte Phantasie- Tiere, Ölgemälde von 1967, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0092-Auguste Louis Gribouval, Elegante Pariser Gesellschaft, Aquarell von 1931, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0092-Conrad Felixmüller, “Rom”, Blick auf den Pincio mit Villa Medici, signierte ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0092-Documenta I und III (3 Kataloge) & zwei weitere Kunstbuch-Raritäten
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0092-Frank Holder, zwei Wandplastiken, Aluminiumguss
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0092-Hanns Fay, Große Pfälzer Sommer-Landschaft bei Bad Dürkheim, Ölgemälde um 1950, gerahmt, ...
Limit: € 260 |260,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0092-Joseph Duncan, “Une petite longueur d’avance”, Mischtechnik von 1973, gerahmt
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
921–960 von 5123 Ergebnissen werden angezeigt