Los Nr. 89 | A294

0089-Till Hausmann, Birkenkopf, Holzskulptur von 1987

€ 100
Till Hausmann, Birkenkopf, Holzskulptur von 1987 Till Hausmann, *1953 Schwelm, Bildhauer u. Lehrer, 1974-82 studierte er an der Staatlichen Kunstakademie Düsseldorf bei Fritz Schwegler u. als Meisterschüler in der Klasse von Alfonso Hüppi, zahlr. Ausst. u. Werke im öffent. Raum, hier: Büste einer Frau aus Birkenstamm geschnitzt, Teile des Stammes auf dem Kopf tragend, Holz, geschnitzt u. bemalt, H 42 cm, sign. u. dat.
Nachverkauf

Der Nachverkauf ist nur für registrierte Benutzer möglich.