Los Nr. 94 | A294

€ 20
€ 130
Ottmar Hörl, Dürer-Hase und Eule, Kunststoffplastiken, Multiples von 2003/04 Ottmar Hörl, *1950 Nauheim, Konzeptkünstler, Bildhauer, Installations-, Aktions-, Foto- und Objektkünstler, studierte 1975-79 an der Hochschule für Bildende Künste Städelschule in Frankfurt am Main, dann 1979-81 an der Hochschule für Bildende Künste Düsseldorf bei Klaus Rinke, 1999-2017 Professor an der Akademie der Bildenden Künste Nürnberg, zahlr. Preise u. Ausst., hier: Dürer-Hase, Kunststoff, schwarz, signiert und datiert, frühe Auflage, num. 27/500, L 33 cm; Eule, Kunststoff, goldfarben, sign., auf schwarzem Sockel, H 28 cm