Los Nr. 90 | A291

0090-Jürgen Görg, Eine erotische Begegnung, Folge von 5 Farbradierungen, alle sign., alle in gleichen Galerierahmen,

€ 20
€ 300
Jürgen Görg, Eine erotische Begegnung, Folge von 5 Farbradierungen, alle sign., alle in gleichen Galerierahmen, Jürgen Görg, *1951 Dernbach, Dtsch. Maler und Graphiker, 1970-1973 Studium der Kunsterziehung und Kunstgeschichte in Mainz, seit 1978 als freischaffender Künstler tätig, 1980 Förderpreis des Landes Rheinland-Pfalz für Malerei, hier: "Empfang - Masken - Szenerie - Annäherung - Tisch IV " , die 5 "Stationen" einer erotischen Begegnung, Farbradierungen, je 24 x 18 cm, je numm. eine von 100/150, je bez. u. sign., alle 5 in gleichen Galerierahmen