Los Nr. 91 | A287

0091-Keith Haring, Treppensteiger, Blatt aus der “Bayer Suite”, Farboffsetlithographie von 1982

€ 20
€ 360
Keith Haring, Treppensteiger, Blatt aus der "Bayer Suite", Farboffsetlithographie von 1982 Keith Haring, 1958-1990, Zwei Figuren eine Stufenpyramide aufsteigend, darüber leuchtendes Viereck, Farboffsetlitho auf halbdurchsichtigem Papier, 29 x 22,7 cm, drucksigniert „K. Haring“, eines von 70 unnummerierten Exemplaren, aus Bayer Suite, anlässlich der Einführung des Medikamentes Sali Adalat 1982, hinter Glas gerahmt