Los Nr. 92 | A292

0092-Joseph Duncan, “Une petite longueur d’avance”, Mischtechnik von 1973, gerahmt

€ 70
€ 100
Joseph Duncan, "Une petite longueur d'avance", Mischtechnik von 1973, gerahmt Joseph Duncan, *1920 London, britischer Maler, stud.1944- 1949 an der Slade School in London, ging 1951 nach Frankreich, sein Stil ist expressiv und wird mit Art Brut-Graffiti verglichen, Ausst. in Amsterdam, Mailand, Florenz, Venedig, Brüssel, Paris, London u. Köln, Zwei abstrakte Figuren, Mischtechnik/Lw., 60 x 72 cm, sign. u. dat., verso bez. und dat., Künstlerstempel