Los Nr. 93 | A292

0093-Wolfram Ebersbach, “Motorrad”, Ölgemälde von 1989, gerahmt

€ 300
€ 1400
Wolfram Ebersbach, "Motorrad", Ölgemälde von 1989, gerahmt Wolfram Ebersbach, *1943 Zwickau, studierte an der Hochschule für Grafik und Buchkunst Leipzig u.a. bei Wolfgang Mattheuer, Dozent ebenda, Motorrad-Fahrer im Tunnel, großes Öl/Lw., 140 x 120 cm, verso sign., bez. und dat., im Atelierrahmen