Los Nr. 91 | A288

0091-Max Ernst, Silber-Reliefteller “Medusa”, 1960er Jahre, signiert

€ 650
€ 1700
Max Ernst, Silber-Reliefteller "Medusa", 1960er Jahre, signiert Max Ernst, 1891 - 1976, 925er Silber, Teller mit glatter Fahne, im Spiegel Kopf der Medusa im Relief, verso signiert und nummeriert 11/69, Dm 27 cm, zus. 866 g, punziert KOSCA, aus dem Besitz dieser Silberschmiede-Familie, Nachlass Marinotti, Mailand