Los Nr. 92 | A288

0092-Max Ernst, Serie von 12 Silber-Relieftellern, 1960er Jahre, signiert

€ 3600
€ 10000
Max Ernst, Serie von 12 Silber-Relieftellern, 1960er Jahre, signiert Max Ernst, 1891-1976, 925er Silber, "Messalina", "Femina", "Démonios", "Fermata", "Passionata", "Bain de Diane", "Narcissa", "Antipodes", "Cleopatra", "Orion", "Katchina", Cassiopaia, Teller mit glatter Fahne, im Spiegel Darstellungen im Relief, verso signiert und nummeriert 13/69/ 1 x 16/69, nicht signiert u. num. Cassiopaia, Dm 22 cm, zus. 6419 g, alle punziert KOSCA, aus dem Besitz dieser Silberschmiede-Familie, Nachlass Marinotti, Mailand