Los Nr. 90 | A292

0090-Otto Ditscher, “Liniengerüst Sand”, Mischtechnik von 1967 & Ohne Titel, Ölgemälde von 1965

€ 70
€ 200
Otto Ditscher, "Liniengerüst Sand", Mischtechnik von 1967 & Ohne Titel, Ölgemälde von 1965 Otto Ditscher, 1903 - Neuhofen - 1987, Mitglied der Pfälzischen Sezession, 1922-25 Studium an der Akademie der bildenden Künste in München. Hier: "Liniengerüst Sand", Mischtechnik/ Platte, 35 x 47 cm, sign. u. dat., verso Ausstellungsetikett mit Titel, im schwarzen Holzrahmen; Kompositionen mit Feldern, Öl/Lw., sign. u. dat., verso sign. u. dat., 20 x 75 cm, im Holzrahmen