Los Nr. 91 | A289

0091-Salvador Dalí, 2 Farbholzschnitte aus “die Göttliche Komödie”, gerahmt

€ 20
€ 90
Salvador Dalí, 2 Farbholzschnitte aus "die Göttliche Komödie", gerahmt Salvador Dalí, 1904 - 1989, La Divine Comédie, Das Paradies (Le Paradis) 1. Gesang: Dante Farbholzschnitt, 24,5 x 18 cm, im Druck sign., WVZ Michler 1106, unter P.p. und Glas gerahmt sowie La Divine Comédie, 34. Gesang: Die Erscheinung des Dis, Königs der Hölle/ Apparation de Dite, Farbholzschnitt, 25,5 x 18,5, im Druck sign., WVZ Michler 1072, unter P.p. und Glas gerahmt