Los Nr. 91 | A295

0091-Andreas Felger, Stillleben mit Granatäpfeln, signiertes Aquarell von (19)87, gerahmt

€ 100
€ 750
Andreas Felger, Stillleben mit Granatäpfeln, signiertes Aquarell von (19)87, gerahmt Andreas Felger, *1935 Mössingen-Belsen, 1954-1958 Akademie in München, Textildesigner für die Pausa AG (1960-80), Maler, Holzschneider, Bildhauer und Gestalter; hier: Vier Granatäpfel, Aquarell, in den vier Ecken auf Karton montiert, 39,5 x 50 cm, signiert, datiert, unter P.p. im Galerierahmen, verso Aufkleber der Galerie Valentien, Stuttgart