Los Nr. 90 | A298

0090-Elger Esser, Kleine Seestücke, 5 Farboffsetlithographien, alle signiert

€ 20
€ 220
Elger Esser, Kleine Seestücke, 5 Farboffsetlithographien, alle signiert Elger Esser, *1967 Stuttgart, Kleine Seestücke, 5 Farboffsets: 118 LE TRÉPORT. - Vue prise des Docks 10,5 x 17,0 cm / 40 Brest. - Le Sémaphore et l’Escadre, 17,0 x 27,2 cm / BOUILLE. - Les Quais, 15,3 x 24,5 cm / 185 TROUVILLE. - Le Bac de Deauville et le Bateau du Hâvre, 13,2 x 34,5 cm / 108 LE HAVRE. - La Jetée, 13,0 x 19,2 cm, je verso signiert, o. Rahmen Zum Künstler: zählt zu den wichtigsten Vertretern der Düsseldorfer Fotoschule von Bernd und Hilla Becher. 1991-97 Studium der Fotografie an der Kunstakademie Düsseldorf bei Bernd Becher. Ab 1996 war er Meisterschüler und erhielt 1997 den Akademiebrief der Kunstakademie.