Los Nr. 91 | A298

0091-Expressionisten: Ernst Barlach / Gottfried Graf / Walther Ruttmann / Karl Schmidt- Rottluff, 4 x Graphik, alle unter P.partout gerahmt

€ 20
€ 90
Expressionisten: Ernst Barlach / Gottfried Graf / Walther Ruttmann / Karl Schmidt- Rottluff, 4 x Graphik, alle unter P.partout gerahmt Ernst Barlach, 1870 Wedel - 1938 Rostock, Bettlerin aus "Der Kopf", Buchholzschnitt, 14 x 10 cm// Gottfried Graf, 1881 - 1938, "Der Komet", Holzschnitt aus "Das graphische Jahrbuch 1919", 16 x 10 cm// Walther Ruttmann, 1887 - 1941, Drei sitzende Personen, Lithographie von 1919, 18 x 15 cm// Karl Schmidt-Rottluff, 1884 - 1976, Russische Landschaft mit Wasserträger, Buchholzschnitt, 12 x 14 cm, alle 4 Arbeiten unter P.partout gerahmt