Filter: Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)

Los Nr. 89 | A287

0089-Reinhold Hansche, “Fischerhafen auf Bornholm”, signiertes Ölgemälde, o. Rahmen

€ 70
€ 350-400
Reinhold Hansche, "Fischerhafen auf Bornholm", signiertes Ölgemälde, o. Rahmen Reinhold Hansche, 1867 Berlin - 1945, Einlaufende Fischerboote mit roten Segeln, an der Kaimauer steht ein Fischer bereit, Kinder erwarten freudig die Ankunft der Boote, in der Ferne sind weitere Boote zu sehen, Öl/Lw., 69 x 97 cm, li. u. sign., mit Craqueluren, o. Rahmen