Los Nr. 92 | A291

0092-Auguste Louis Gribouval, Elegante Pariser Gesellschaft, Aquarell von 1931, gerahmt

€ 150
€ 400
Auguste Louis Gribouval, Elegante Pariser Gesellschaft, Aquarell von 1931, gerahmt Auguste Louis Gribouval, 1887 -, französischer Maler und Dekorateur an der Comedie Francaise in Paris. Sein Bruder Charles Louis Gribouval (1882 - 1943), Schauspieler und Theaterregisseur, Künstlername Charles Granval, heiratete 1923 die berühmte Schauspielerin Madeleine Renaud, hier: Elegant gekleidete Männer und Frauen am Rande einer Tanzfläche bei einer Abendveranstaltung, Aquarell, ca. 44 x 32 cm, r. u. sign. u. dat. 1931, unter P.partout gerahmt