Los Nr. 93 | A291

0093-HAP Grieshaber, 7 Farbholzschnitte, davon 1x signiert u. nummeriert: “Ara”

€ 20
€ 220
HAP Grieshaber, 7 Farbholzschnitte, davon 1x signiert u. nummeriert: "Ara" HAP Grieshaber, 1909 Rot - 1981 Achalm, "Ara", Paar mit Papagei, Farbholzschnitt, Blattgr.: 68 x 53 cm, sign., num. 71/300, verso Stempel "Jahresgabe 1966 Kunstverein in Hamburg", dazu 6 figürliche Farbholzschnitte, Blattgr. je 54,5 x 37,5 cm m. Mittelfalz, alle o. Rahmen