Los Nr. 94 | A291

0094-Vier Kunstbücher zu HAP Grieshaber mit Holzschnitten, 1970-1979

€ 20
€ 50
Vier Kunstbücher zu HAP Grieshaber mit Holzschnitten, 1970-1979 2 x grob, fein, göttlich. Margarete Hannsmann und HAP Grieshaber, Claasen Vlg. 1970, Foliant, im illustr. Karton, einmal Einbandkanten etwas bestoßen, einmal Schnitt etwas verschmutzt; Kreuzwege. HAP Grieshaber, Herder Freiburg, Basel u. Wien, 1979, 28 Tafeln mit Reproduktionen v. Holzschnitten Quer, illustr. Orig.-Karton-Einband; Willem Sandberg und Margot Fuerst, HAP Grieshaber, der betroffene Zeitgenosse, Büchergilde Gutenberg, 1978, im Leinen mit Orig. illustr. Schutzumschlag