contemporary and modern art
Showing 1761–1800 of 5124 results
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
0165-Helmut Meyer-Weingarten, Stillleben mit Gefäßen, signiertes Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80incl. 19% VAT
0165-Kurt Lambert, Kubistische Häuser mit Segelboot, Ölgemälde 1950/60er Jahre
Limit: € 80 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0165-Nikolaus Koliusis, “Simulationen”, 4 transparente Filterfolien unter Glas gerahmt, 2001
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0165-Raimer Jochims, “Lethe”, signiertes Acrylgemälde auf gerissenem Papier von 1989, gerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0165-Raimer Jochims, “Spiegel”, Kreide auf gerissenem Papier von 1980, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0165-Rune Mields, “Nr. 3”, signierte Zeichnung von (19)70
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0166-Joan Miro, Komposition XXe Siécle Nr. 16, Farblithographie, 1961, signiert, galeriegerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0166-Karl Heinz Hansen-Bahia, Paar der Antike, signierter Farbholzschnitt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0166-Karl Julius Joest, Flanierende Menschen in einer Großstadt (Düsseldorf), Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0166-Paul Dierkes, “Vegetative Form”, Holzskulptur von 1958
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0166-Pierre le Colas, “Vanella” und “Fantasy”, Farblithographien mit Widmung, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0166-Rachel Harrison, Apple multiple, Kunststoffplastik von 2008
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0166-Raimer Jochims, “Wut”, signiertes Acrylgemälde auf gerissenem Papier von 1990-91
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0166-Rune Mields, “Tangentensystem Rhombus U Z VI/9, große signierte Tuschezeichnung von (19)73
Limit: € 80 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0167-Albert Haueisen, Feldarbeit & Bei der Ernte, 3 große Zeichnungen, 1920er Jahre
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0167-Fritz Harnest, Ohne Titel, großes Oval auf Weiß , Ölgemälde
Limit: € 200 |200,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0167-Günter Grass, Zeichnungen und Schreiben I, limit. Vorzugsaugabe mit sign. Radierung, im Schuber
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0167-Joan Miro, “Umbracle”, signierte Farblithographie, 1973, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1300incl. 19% VAT
0167-Konkrete Kunst 1968/70, Acrylgemälde
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0167-Paul Dierkes, Kopf, Kalkstein-Skulptur von 1952
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0167-Raimer Jochims, “Salem”, signiertes Acryl-Gemälde von (19)84-88
Limit: € 1900 |1.900,00 €
Knockdown: € 3000incl. 19% VAT
Limit: € 100 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0167-Wassily Kandinsky & Joan Miro, 3 Plakate der Galerie Maeght
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0168-Anna Karpowicz-Westner, Weiblicher Akt in Landschaft, signiertes Pastell von 1991
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
0168-Fritz Harnest, Ohne Titel, Doppel- Blau auf großem Weiß , Ölgemälde
Limit: € 200 |200,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0168-Gisela Luschner-Schiller, Landschaften & Stadtansichten, 5 signierte Gemälde, 1995-99, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 250incl. 19% VAT
0168-HAP Grieshaber, 4 signierte Holzschnitte, davon 1 Farbholzschnitt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0168-Joan Miró, Abstrakte Kompositionen, 2 Farblithographien/Pochoirs, um 1960, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0168-K. Kadura, 4 gegenständlich-figürliche Arbeiten aus den 1960er Jahren
Limit: € 8080,00 €incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0168-Rudolf Hausner, “Anne”, signierte Farblithographie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0168-Una Moehrke, Wandrelief “Kelchkrater” von 1990
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT