contemporary and modern art
Showing 1801–1840 of 5124 results
0168-Wolfgang Leuschner, “Weiblich-Männlich”, große Holzskulptur
Limit: € 90 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0169-Anna Karpowicz-Westner, Sitzender weiblicher Akt, signiertes Pastell von 1992
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0169-Fritz Köthe, Asphalt-Stillleben, signiertes frühes Aquarell, 1963, gerahmt
Limit: € 450 |450,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0169-HAP Grieshaber, Der Maler Holbein an der Staffelei, großer Farbholzschnitt von 1976, sign., gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0169-Joan Miró, “Sculptures”, große Farblithographie, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0169-Karl Hurm, “Fasanen-Schießen”, art brut-Ölgemälde von 1977, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0169-Oskar Herrfurth, Haremsszene, Zeichnung um 1900, signiert
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
0169-Pop Art Konvolut Roy Lichtenstein, 2 Farbserigraphien & James Rosenquist signierter Katalog
Limit: € 20 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0169-Sándor Mohi, kubista napraforgó (kubistische Sonnenblumen), Ölgemälde, im Prachtrahmen
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 1200incl. 19% VAT
0169-Wolfgang Helm, “Ein Paar – wie ein Fluss”, Plastik aus Glasurbrand von 1997
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0169-Yuichi Hasegawa, “Kleine Erde (Frühling)”, signierter Holzschnitt von 1994
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0170-Anna Karpowicz-Westner, Sitzender Halbakt, signiertes Pastell von 1991
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0170-Franz Iffland, Bronzegruppe Zwei kämpfende Bisons, auf Marmorsockel, signiert
Limit: € 240 |240,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0170-Monogrammist M, 13 abstrakte Kompositionen, Mischtechnik, von 1996/97, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0170-Paul Kowalczewski u.a., drei Kleinbronzen ab 1900
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 2800incl. 19% VAT
0170-Rudolf Hausner, Bronzeplastik “Anima” 1977
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0170-Walther Klemm, Löwen & Luchs, Radierung/Holzschnitt, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0170-Wassili Kandinsky, Les signes et les masques, Pochoir nach einem Gemälde von 1943
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0171-Anna Karpowicz-Westner, Liegender Akt, signiertes Pastell von 1991
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0171-Joan Miró, “The Singing Fish”, Farblithographie in dazugehöriger Galerierahmung
Limit: € 20 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0171-Richard Heß, Junge Frau im Hüfttuch, Bronzeplastik
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0171-Walther Klemm, “Die Prinzessin von Babylon”, 7 kolorierte Radierungen von 1924, handsigniert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0171-Wassili Kandinsky, Les signes et les masques, Pochoir nach einem Gemälde von 1939
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0172-Anna Karpowicz-Westner, Akte, Landschaft und Studien, 12 Pastellzeichnungen und eine Assemblage, ab 1983
Limit: € 390 |390,00 €
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0172-Karl Heinz Krauskopf, “Sitzende”, frühes Ölgemälde von 1950, mit Katalog und Plakat
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 150150,00 €incl. 19% VAT