contemporary and modern art
Showing 81–120 of 5124 results
-
0008-Horst Antes, Kopffüßler, Farblithographie, signiert, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0008-Max Ackermann, “Überbrückte Kontinente”, signierte Farbserigraphie von 1972, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0008-Otmar Alt, “Taube”, 1998, Fa. Steiff mit Zertifikat & limitierter Regenschirm ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0008-Otmar Alt, Vase, Schale und Sammeltasse, Rosenthal
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0008-Paul Fidel Arnold, Zwei Köpfe & Figurative Komposition, 2 signierte Holzschnitte von 1991
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 35incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0008-Rudi Baerwind, kleiner Sammlungsnachlass mit 6 Graphiken, teils frühe Arbeiten, ab 1943, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0008-Rudi Baerwind, Nachlass von 9 Zeichnungen, teils gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0008-Thomas Baumgärtel, “Die Spraybanane”, num. 85/250, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0009-6 Künstleruhren von Otmar Alt, Friedensreich Hundertwasser, Keith Haring und Karl Brandstätter
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0009-Avellaneda, Composicion moderna, großes Ölgemälde von 1998
Limit: € 20 |
Knockdown: € 320incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0009-Elvira Bach, “Selbst mit Maske”, signierte Farblithographie von 2000, galeriegerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0009-Franz Bayer, “Triptychon”, Radierung von 1979, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 65incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0009-Horst Antes, Große Figur umarmt kleine Figur (Interieur), Radierung um 1964, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0009-Horst Antes, Kopffüßler mit Ball, Farblithographie, signiert, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0009-Horst Antes, Verhüllte Figur, signierte Farblithographie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0009-Max Ackermann, o. T., signierte Pastellzeichnung von 1958, gerahmt
Limit: € 390 |390,00 €
Knockdown: € 1400incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0009-Paul Fidel Arnold, Abstrakte Kompositionen, Farbholzschnitt und Aquatinta-Radierung von 1968 und 1993/94
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 45incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0009-Rudi Baerwind, “L’arbre noir” großes Ölgemälde, mit Originaletikett der ...
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 3500incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0009-Rudi Baerwind, gestural-abstract composition, oil painting, framed
Limit: € 200 |
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0010-Banksy, Tomato Soup & Rettet den Regenwald, 2 Farboffsets
Limit: € 20 |
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0010-Elvira Bach, “Schöne Gärtnerin”, signierte Farb-Aquatinta von 2005, galeriegerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0010-Hans Arp, 2 x Graphik: Ein Farbholzschnitt, eine Farblithographie
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0010-Horst Antes, 2 frühe Lithographien, selten
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0010-Horst Antes, Mutter und Kind, Farblithographie, signiert, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0010-Horst Antes, Sitzender mit Schleier, Farblitho von 1979 und Paul Wunderlich, “Sphinx und ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0010-Max Ackermann, Komposition, signiertes Pastell von 1961, gerahmt
Limit: € 390 |390,00 €
Knockdown: € 1300incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0010-Otmar Alt, “Fräulein Maske”, Porzellan Rosenthal
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0010-Rudi Baerwind, große bedeutende Wandplastik von 1957, signiert
Limit: € 3900 |3.900,00 €
Knockdown: € 6500incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0010-Thomas Bayrle, “Hush Puppy”, signierte Farboffsetlithographie von 1971
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0010-Wera von Bartels, Junge Tänzerinnen in Federkostümen, Farbkreide um 1910
Limit: € 60 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0011-Aubrey Beardsley, “The eyes of Herod” und “The Stomach Dance”, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0011-Elvira Bach, Stehender Frauenakt, Zeichnung von 1990
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0011-Georg Arnold-Graboné, “Hamburger Hafen”, signiertes Ölgemälde von 1966, im ...
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 1200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0011-Georg Baselitz, “Zwei Pferde”, signierter Holzschnitt von 1986
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1600incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0011-Horst Antes, “Halber Kopf”, Farblithographie von 1974, sign., gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0011-Horst Antes, Sitzende Figur mit Schleier & Sitzende Figur mit Gesicht, 2 signierte Farblithographien
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0011-Michael Bach, “Alex/Nacht”, Der Alexanderplatz in Berlin, Ölgemälde
Limit: € 440 |440,00 €
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0011-Otmar Alt, “Kleiner Tischhirsch”, Glas-Objekt Rosenthal
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0011-Peter Ackermann, “Gustave Flaubert, Jules und Henry oder Die Schule des Herzens” ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0011-Rolf Behm, Engel, signierte Mischtechnik von 1996, gerahmt
Limit: € 50 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more
Showing 81–120 of 5124 results