News
299th Sale
Thank you for your participation in our 299th sale!
You can collect your lots from Tuesday. Please bring packaging material with you and inform us in advance if you have purchased numerous or bulky lots.
Our next auction will take place on 8-9 November 2024.
The preview starts on November 2nd, 2024
Saturday 11 AM – 4 PM, Monday to Wednesday 10 AM – 6 PM
Thursday 10 AM – 2 PM
Sunday closed!
Important news
Shipping note
Unsold items
0132-Nathalie Gontscharowa, zugeschrieben, Kubistischer Halbakt, signierte Buntstiftzeichnung, mit naturwissenschaftlicher Expertise von Prof. Dr. Elisabeth Jägers von 2003
Limit: € 750 -
0133-Nathalie Gontscharowa, zugeschrieben, Kubistischer Halbakt, signierte Buntstiftzeichnung, mit naturwissenschaftlicher Expertise von Prof. Dr. Elisabeth Jägers von 2003
Limit: € 750 -
0168-Ilja Heinig, Abstrakte Komposition, Acrylgemälde von 1988
Limit: € 100 -
Limit: € 60 -
0427-Philip Tsiaras, Flugzeug, Mischtechnik von 1991, gerahmt
Limit: € 180 -
Limit: € 180 -
0429-Philip Tsiaras, Rotes Flugzeug, Mischtechnik von 1991, gerahmt
Limit: € 180 -
0497-Porzellanvasen-Paar mit höfischen Szenen, Republik-Zeit, China 1. H. 20. Jh.
Limit: € 250 -
0508-Große “fish bowl” Lotusteich, China 20. Jh.
Limit: € 500 -
0518-Großer Bitong, chinesischer Blauweiß-Pinselbecher, wohl Qing-Zeit
Limit: € 1500 -
0519-Blauweiß-Vorratstopf mit Fabeltieren, wohl späte Qing-Zeit, China um 1900
Limit: € 500 -
0520-Große Gu-Vase mit Drachen, Stil Kangxi, wohl chinesischer Historismus
Limit: € 300
Last auction
Limit: € 20 | Hammer price : € 60 -
Limit: € 90 | Hammer price : € 90 -
Limit: € 20 | Hammer price : € 2600 -
Limit: € 20 | Hammer price : € 110 -
Limit: € 20 | Hammer price : € 130 -
Limit: € 180 | Hammer price : € 480 -
Limit: € 90 | Hammer price : € 180 -
Limit: € 20 | Hammer price : € 550 -
Limit: € 20 | Hammer price : € 300 -
0010-Ute Appelt-Lillack, Stehender Frauenakt, Bronzeplastik
Limit: € 200 | Hammer price : € 220 -
0011-Ute Appelt- Lillack, Tänzerin, Bronzeplastik
Limit: € 190 | Hammer price : € 260 -
0012-Ute Appelt- Lillack, Großer stehender Frauenakt, Bronzeplastik (H 132 cm)
Limit: € 700 | Hammer price : € 1300
Selected Results
299. Auktion 12.-13.07.2023 – Los 0746: Carl Rottmann, “Palermo”, große Zeichnung mit Weißhöhung von der Italienreise 1827, gerahmt
Limit: € 260 | Hammer price : € 1300 -
Limit: € 600 | Hammer price : € 3600 -
Limit: € 5000 | Hammer price : € 21000 -
299. Auktion 12.-13.07.2023 – Los 0740: Anna Peters, großes Blumenstilleben, Ölgemälde um 1880/90, unrestaurierter Speicherfund im Originalrahmen
Limit: € 280 | Hammer price : € 1100 -
299. Auktion 12.-13.07.2023 – Los 0704: Nach Antonio Canova, Marmorbüste einer jungen Frau, 19. Jh.
Limit: € 180 | Hammer price : € 1000 -
299. Auktion 12.-13.07.2023 – Los 0565: Thangka der Göttin Vasudhara, Nepal 18. Jh.
Limit: € 180 | Hammer price : € 1700 -
Limit: € 280 | Hammer price : € 2400 -
299. Auktion 12.-13.07.2023 – Los 0243: Imi Knoebel, Porträt “Constanze”, Acryl auf Holz, signiert und datiert 1991
Limit: € 9000 | Hammer price : € 43000 -
Limit: € 150 | Hammer price : € 2200 -
299. Auktion 12.-13.07.2023 – Los 0545: Nach Tang Luming, Album mit 12 Blumenbildern, Reprint, China 20. Jh.
Limit: € 300 | Hammer price : € 6500 -
Limit: € 20 | Hammer price : € 1100 -
299. Auktion 12.-13.07.2023 – Los 0439: Günther Uecker, handsignierter Prägedruck aus: Vom Licht, 1974, Künstlerexemplar außerhalb der Auflage
Limit: € 20 | Hammer price : € 1800